$Abbildung zu Los 972$

 Auktion 118, Los 972

Hildesheim, Bistum, Sedisvakanz 1724

Silbermedaille 1724, von Werner. Stehender Ludwig der Fromme mit Kirchenmodell in Wappenkranz / Stehender Karl der Große in Wappenkranz. Zepernick 143. 55 mm, 43,27 g.

Winzige Randfehler und Kratzer, vorzüglich