$Abbildung zu Los 1008$

 Auktion 119, Los 1008

Köln, Erzbistum, Josef Klemens von Bayern 1688-1723

Bronzemedaille 1712, von H. Boltshauser. Auf die Feier des französischen Sieges von Denai bei Valenciennes. Brustbild nach rechts / Lusthaus mit Tafelrunde, davor Fortuna in einem Park. Weiler 1590, Wittelsbach 1776. 43 mm.

Randfehler, Kratzer, sehr schön