$Abbildung zu Los 1035$
 Breiter Taler

 Auktion 119, Los 1035

Münster, Bistum, Christoph Bernhard von Galen 1650-1678

Breiter Taler 1661. Auf die Einnahme der Stadt. Auf Wolke schwebender St. Paulus mit Schwert über befestigter Stadtansicht / Fünffach behelmtes Wappen mit eingestecktem Krummstab und Schwert, Mittelschild Galen. Schulze 106, Davenport 5603.

Schöne Patina. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich