$Abbildung zu Los 1101$
 Ausbeutetaler

 Auktion 119, Los 1101

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Ausbeutetaler 1768 EDC, Dresden. Schnee 1072, Davenport 2683, Kahnt 1073.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, sehr schön