$Abbildung zu Los 1112$
 Silberne Medaille

 Auktion 119, Los 1112

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silberne Medaille 1902, von Glaser & Sohn. Auf seinen 70. Geburtstag und das 25-jährige Regierungsjubiläum. Brustbild nach links / Bekröntes Wappen, umher Schrift. 35,9 mm, 19,28 g.

Kleine Randfehler, fast vorzüglich