$Abbildung zu Los 1115$
 Einseitiger Probeabschlag zu einer Bronzemedaille

 Auktion 119, Los 1115

Sachsen-Dresden, Stadt

Einseitiger Probeabschlag zu einer Bronzemedaille o.J. (nach 1851). Auf den Königlich Sächsischen Münzmeister an der Staatlichen Münze zu Dresden, Dr. Friedrich Gotthelf Kummer. Büste nach rechts. Aus Slg. Horn. 24,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz