$Abbildung zu Los 1134$

 Auktion 119, Los 1134

Schleswig-Nord-Ostsee-Kanal, Eröffnungsfeier 1895

Silbermedaille 1895. Brustbild nach rechts in Marineuniform / Segelschiff. Lange 1368, Slg. Marienburg 7019. Mit Randschrift: EINE GEDENKMÜNZE. 33,5 mm, 18,40 g.

Feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz