$Abbildung zu Los 1138$

 Auktion 119, Los 1138

Speyer, Bistum, Sedisvakanz 1770

Silbermedaille 1770 von Schaeffer. Wappen des Domkapitels im Kreis von Domherrenwappen / Fürstenhut über quadriertem Schild Speyer/Weißenburg im Kreis von Domherrenwappen. Ehrend 7/37b, Zepernick 252. 46,0 mm.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz