$Abbildung zu Los 114$
 Antoninian

 Auktion 119, Los 114

Römische Münzen

Kaiserzeit, Postumus 260-269

Antoninian 263, Köln. Drapierte Büste mit Strahlenkranz nach rechts / Felicitas steht halblinks, hält Caduceus und Füllhorn. 2 Stück.

Vorzüglich, sehr schön