$Abbildung zu Los 1142$
 Goldgulden, Koblenz (1399-1402)

 Auktion 119, Los 1142

Trier, Erzbistum, Werner von Falkenstein 1388-1418

Goldgulden, Koblenz (1399-1402) Stehender St. Petrus, zwischen den Füßen Kreuz / Schilde von Trier, Mainz, Bayern und Köln um Mittelschild Minzenberg in Vierpass. Noss 251, Felke 649, Friedberg 3417.

GOLD. Randfehler, sehr schön