$Abbildung zu Los 124$
 Antoninian, Kyzikos.

 Auktion 119, Los 124

Römische Münzen

Kaiserzeit, Probus 276-282

Antoninian, Kyzikos. VIRTVS P ROBI AVG Behelmte Büste mit geschulterter Lanze nach links / ADVENT VS PROBI AVG Der Kaiser reitet nach links, unter den Vorderbeinen des Pferdes sitzender Gefangener. RIC 904.

Sehr schön - vorzüglich