$Abbildung zu Los 126$
 Halbfollis

 Auktion 119, Los 126

Römische Münzen

Kaiserzeit, Maximianus 286-310

Halbfollis 317/318, Rom, posthum unter Constantinus I. Verschleierter, belorbeerter Kopf nach rechts / Löwe schreitet nach rechts. RIC VII, 123. 2,21 g.

Sehr schön - vorzüglich