$Abbildung zu Los 1316$

 Auktion 119, Los 1316

Salzburg, Erzbistum, Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709

Taler 1696. Probszt 1802, Davenport 3510, Zöttl 2168.

Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler im Feld, sehr schön