$Abbildung zu Los 1324$

 Auktion 119, Los 1324

Literatur

Deutschland, Obermayr, Joseph Eucharius

Historische Nachricht von Bayerischen Münzen. Frankfurt und Leipzig 1763. 300 Seiten, 10 Tafeln. Dazugebundnen: Hirsch, Johann Christoph. Gesammelte kleine Schriften. Ansbach 1767. 127 Seiten, eingeklebte Tafeln.

Halbleder. Ecken etwas bestoßen, sonst gut erhalten