$Abbildung zu Los 15$
 Doppelter Victoriatus

 Auktion 119, Los 15

Griechische Münzen

Thessalien-Thessalische Liga

Doppelter Victoriatus 196-146 v. Chr. Zeuskopf mit Eichenkranz rechts / Stehende Athena mit Schwert und Schild. BMC 5.

Etwas rau, sehr schön - vorzüglich