$Abbildung zu Los 1562$

 Auktion 119, Los 1562

Luftfahrt

Silbermedaille 1929, von Glöckler. Auf die Weltfahrt des 'LZ 127'. Die Köpfe Graf Zeppelins, Dr. Dürrs und Dr. Eckeners nebeneinander nach links / Globus mit Darstellung der Reiseroute. Kaiser 511, Button 243, Gutt 191. 36,0 mm, 24,50 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz