$Abbildung zu Los 1570$

 Auktion 119, Los 1570

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1916. 'Weihnacht im Feld'. Behelmte Köpfe des Prinzen Leopold von Bayern und Kaiser Wilhelms II. nach links/ Zwei Kerzen auf Tannenzweig. Kienast 247, Zetzmann 5034. 22,5 mm, 5,13 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +