$Abbildung zu Los 1574$
 Bronzene Teilnehmermedaille

 Auktion 119, Los 1574

Olympische Spiele, Olympische Winterspiele in St. Moritz 1928

Bronzene Teilnehmermedaille 1928, von Milo Martin. Stehende Nike mit Lorbeerzweig auf einem Schlitten, welcher von zwei Pferden gezogen wird, im Hintergrund Bergkette / Sechs Zeilen Schrift, unten Lorbeerzweig. Glatter Rand. 36,5 mm.

Winzige Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich