$Abbildung zu Los 1580$

 Auktion 119, Los 1580

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1896, von Oertel. Auf das 25jährige Bestehen des deutschen Reiches und den 81. Geburtstag Bismarcks.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich