$Abbildung zu Los 2$
 Trias

 Auktion 119, Los 2

Griechische Münzen

Sizilien-Syrakus

Trias 357-344 v. Chr. Aretusakopf mit Taenie nach links, das Haar in Sakkos / Delphin nach rechts über Kammmuschel (BMC 301), Trias (344 - 336 v. Chr.), Athenakopf mit korinthischem Helm nach links / Geflügeltes Seepferd nach links. 3,19 g und 6,99 g. 2 Stück.

Sehr schön - vorzüglich und sehr schön