$Abbildung zu Los 226$
 Pfennig, Melle. 1,58 g.

 Auktion 119, Los 226

Karolinger

Karl der Kahle 843-877

Pfennig, Melle. 1,58 g. +METVLLO Karolus-Monogramm / CARLVSREXFR Kreuz. Morrison-Grunthal 1063.

Dunkler Fundbelag. Sehr schön - vorzüglich