$Abbildung zu Los 29$
 Cistophor Jahr 48

 Auktion 119, Los 29

Griechische Münzen

Ionien-Ephesos

Cistophor Jahr 48, 86-85 v. Chr. 12,65 g. Cista mystica in Efeukranz / Kocher zwischen zwei Schlangen, rechts Fackel. SNG Cop. 327.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich