$Abbildung zu Los 309$

 Auktion 119, Los 309

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1809, von Andrieu und Dubois. Auf die Schlacht bei Raab. Belorbeerte Büste nach rechts / Fliegender Adler. Bramsen 855. 40,5 mm.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz