$Abbildung zu Los 364$
 Sceatta. 0,67 g.

 Auktion 119, Los 364

Großbritannien, Frühe angelsächsische Periode ca. 600-775

Sceatta. 0,67 g. Stark verwilderter Kopf vom 'Stachelschwein-Typus' / 'Standarte' aus Kreis und Linien im Quadrat. Grierson/Blackburn 646 ff var.

Sehr schön - vorzüglich