$Abbildung zu Los 419$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 119, Los 419

Italien-Vatikan, Leo XII. 1823-1829

Vergoldete Bronzemedaille 1826, von Leopold Heuberger. Auf das heilige Jahr. Segnendes Brustbild nach links. / Geöffnete heilige Pforte, darüber ein strahlender Cherubin auf den Tragbalken. Spink 2121, Bertuzzi 61. 38,5 mm.

Originalhenkel. Vorzüglich - Stempelglanz