$Abbildung zu Los 71$
 Diassarion

 Auktion 119, Los 71

Römische Münzen

Römische Provinzialprägungen, Kleinasien, Pisidien-Termessos

Diassarion 180-230. Drapierte Hermesbüste nach rechts / Apollon stehend von vorn. SNG Aulock 5348 var. 7,98 g.

Sehr schön - vorzüglich