$Abbildung zu Los 73$
 Tetrassarion

 Auktion 119, Los 73

Römische Münzen

Römische Provinzialprägungen, Kleinasien, Pisidien-Termessos

Tetrassarion 180 -230. Belorbeerter Zeuskopf nach rechts / Tyche steht nach links, hält Ruder und Füllhorn. SNG Aulock 5361. 22,31 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich