$Abbildung zu Los 825$
 Guldentaler

 Auktion 119, Los 825

Augsburg, Stadt

Guldentaler 1574. Pyr auf Podest in muschelartiger Verzierung / Gekrönter Doppeladler mit Wertzahl auf der Brust. Forster 81, Davenport 3.

Schöne Patina. Feld der Vorderseite minimal bearbeitet, kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich