$Abbildung zu Los 838$
 Kipper Sechsbätzer zu 24 Kreuzer

 Auktion 119, Los 838

Bayern, Maximilian I., als Herzog 1598-1623

Kipper Sechsbätzer zu 24 Kreuzer o.J. (1620) München. Hahn 59, Wittelsbach 829a.

Winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz