$Abbildung zu Los 849$

 Auktion 119, Los 849

Bayern, Maximilian I. Joseph 1806-1825

Silbermedaille 1824, von Losch. Auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum. Kopf nach rechts / Triumphbogen, auf dessen Plattform ein Löwe ruht. Wittelsbach 2519. 48 mm, 43,93 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz