$Abbildung zu Los 878$
 1/48 Taler

 Auktion 119, Los 878

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786

1/48 Taler 1773 A, Guter Pfennig 1768 A, 1780 A (vz), 3 Pfennig 1799 A, 4 Groschen 1799 A, 1/24 Taler 1783 A (3), 1/12 Taler 1765 B. 9 Stück.

Fast vorzüglich, sehr schön, schön - sehr schön