$Abbildung zu Los 887$

 Auktion 119, Los 887

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Taler 1830 D, Pfennig 1822 A (vz), 3 Pfennig 1827 A, 1841 A (winz. Rf., vz), 2 Pfennig 1855 A, 1869 B, 4 Pfennig 1854 A, Pfennig 1856 A, 1871 A (fast st), Billonmünzen. 14 Stück.

Kleine Kratzer, schön, sehr schön, fast vorzüglich