$Abbildung zu Los 919$
 Große Silbermedaille

 Auktion 119, Los 919

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Große Silbermedaille 1910, von Prack. Auf die Einweihung des Königlichen Residenzschlosses in Posen. Brustbild des Kaisers mit Pickelhaube und Uniform der Posener Königjäger halbrechts / Am Boden kniende nackte weibliche Gestalt von vorn mit dem Modell des Schlosses. Slg. Marienburg 10517, Heidemann 1067. Mit Silberpunze im Rand. 60,0 mm, 72,40 g.

Winzige Randfehler, winzige Kratzer, fast vorzüglich