$Abbildung zu Los 934$
 Brillentaler

 Auktion 119, Los 934

Braunschweig-Wolfenbüttel, Julius 1568-1589

Brillentaler 1588, Goslar. Wilder Mann mit Stundenglas, Licht und Brille. Welter 581, Davenport 9067. Der Wilde Mann ungewöhnlich gut ausgeprägt.

Schöne Patina. Sehr schön +