$Abbildung zu Los 963$
 1/2 Taler

 Auktion 119, Los 963

Frankfurt, Stadt

1/2 Taler 1717. Auf das Reformationsjubiläum. Bibel auf Felsen im Meer / Schrift. J.u.F. 696, Slg. Whiting 171.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz