$Abbildung zu Los 985$
 Weidenbaumtaler

 Auktion 119, Los 985

Hessen-Kassel, Wilhelm V. 1627-1637

Weidenbaumtaler 1634, Kassel. Schütz 839.1, Davenport 6749.

Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler, fast vorzüglich