$Abbildung zu Los 1020$
 Goldgulden

 Auktion 120, Los 1020

Nürnberg, Stadt

Goldgulden 1612. Auf das Kaiserpaar Matthias und Anna. Beider Brustbilder nach rechts / Drei Wappen. Kellner 21, Friedberg 1809.

GOLD. Kleine Prüfspuren, sehr schön - vorzüglich