$Abbildung zu Los 1033$

 Auktion 120, Los 1033

Oberpfalz, Friedrich II. 1508-1556

Taler 1547, Neumarkt. Hüftbild im Kurornat / Drei Wappenschilde unter Helm. Götz 165, Schulten 2731, Slg. Memmesheimer 2798, Davenport 9626.

Schöne Patina. Sehr schön