$Abbildung zu Los 1040$
 Stettiner Witten (5).

 Auktion 120, Los 1040

Pommern, Otto II. 1413-1428

Stettiner Witten (5). Witten von Stralsund (6). Großpfennig von Greifswald. Datierter Schilling 1492. Weitere Kleinmünzen von Pyritz, Stettin und Stralsund. 17 Stück, zum Teil selten.

Fast sehr schön, sehr schön