$Abbildung zu Los 1073$
 Doppelgroschen

 Auktion 120, Los 1073

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1733-1763

Doppelgroschen 1747. Auf seine Vermählung mit Antonie von Bayern. Slg. Merseburger 1883, Kohl 533. Exemplar der Sammlung Horn.

Schöne Patina. Vorzüglich +