$Abbildung zu Los 1090$

 Auktion 120, Los 1090

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Silbermedaille o.J. (1836), von Carl Reinhard Krüger. Für Fleiß in der Sonntagsschule. Bekröntes Wappen / Schrift. 34 mm, 20,79 g. Auflage: 112 Exemplare.

Kleiner Randfehler, vorzüglich +