$Abbildung zu Los 1115$

 Auktion 120, Los 1115

Schlesien, Neuzeit

Silbermedaille 1736, von Kittel. Auf die Hungers- und Wassernot. Überschwemmtes Dorf / Tenne mit Garben und Korn. Fr.u.S. 4236. 30 mm, 6,95 g. Fr.u.S. 4236. 30,0 mm, 7,01 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich