$Abbildung zu Los 1147$

 Auktion 120, Los 1147

Schwarzburg-Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790

Taler 1780. Auf die zweite Vermählung des Erbprinzen Friedrich Karl mit Auguste, Tochter des Herzogs Johann August von Sachsen Gotha. Fischer 574, Bethe 1305, Davenport 2770, Jaeger 15.

Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich