$Abbildung zu Los 1150$
 Tragbare Aluminiummedaille

 Auktion 120, Los 1150

Schwarzburg-Sondershausen, Stadt

Tragbare Aluminiummedaille 1929. Auf das 3. Verbandsfest Deutscher Studenten. Weiblicher Genius und Putto mit Musikinstrumenten / Monogramm einer studentischen Verbindung. 33,5 mm.

Originalöse. Kleiner Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz