$Abbildung zu Los 1159$
 Ausbeute 1 1/3 Taler

 Auktion 120, Los 1159

Stolberg-Stolberg, Carl Ludwig und Heinrich Christian Friedrich 1768-1810

Ausbeute 1 1/3 Taler 1796 EHAZ, Stolberg. Münzmeister Ernst Hermann Agathus Ziegler. Friederich 2051, Davenport 2809, Müseler 66.4/23.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsriss, sehr schön