$Abbildung zu Los 123$
 Ar-Miliaresion. 1,67 g.

 Auktion 120, Los 123

Byzanz

Johannes I. Tzimiszes 969-976, 969-976

Ar-Miliaresion. 1,67 g. Stufenkreuz mit zentralem Medaillon, darin frontale Kaiserbüste / Fünf Zeilen Schrift. Sear 1792, Ratto 1919, DOC 7 a.

Sehr schön - vorzüglich