$Abbildung zu Los 1244$

 Auktion 120, Los 1244

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1521-1564

Silbermedaille o.J. Wappen von Niederösterreich / Strauß aus Pfauenfedern. Slg. Montenuovo -, Sammlung Enzenberg 182. 26,05 mm, 4,89 g.

Schöne Patina. Sehr schön +