$Abbildung zu Los 1264$
 Satirische Silbermedaille

 Auktion 120, Los 1264

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Satirische Silbermedaille 1686, Satirische Silbermedaille 1689, unsigniert (von J. Wolrab). Auf die Eroberung von Szigeth. Hund frisst an einem verendeten Hirschen , im Hintergrund Schlacht- und Stadtansicht / Sich übergebender Hund, im Hintergrund Stadt- und Schlachtansicht. Mit Randschrift. Slg. Montenuovo 1089, Slg. Julius 361. Exemplar der Auktion Ars in Nummis 2, Wien 1995, Nr. 34. 47,66 mm, 37,77 g.

Randfehler, sehr schön