$Abbildung zu Los 1733$
 Komplette Serie. 5 Mark

 Auktion 120, Los 1733

Bundesrepublik Deutschland

Komplette Serie. 5 Mark 1951 bis 2001 mit 1958 J (ss). Dabei viele ansprechende Qualitäten (1951 J fast stgl, 1857 F vz-stgl, 1957 G vz +, 1957 J vz-stgl, 1958 D vz+). Jaeger 387 (73), 415 (119). 192 Stück.

Sehr schön - Stempelglanz, Polierte Platte