$Abbildung zu Los 1759$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 120, Los 1759

Industrie und Handwerk

Vergoldete Bronzemedaille 1927. Auf das 50-jährige Bestehen des Vereins Deutscher Portland-Cement-Fabrikanten. Köpfe Delbrücks, Schotts und Müllers in Medaillons vor Lorbeerbaum / Acht Zeilen Schrift in Perlkreis. 78 mm.

Vorzüglich